Залога попыталась оправдаться за схемы в черкасском Госгеокадастре
27.06.2018 17:51

Глава Управления Госгеокадастра в Черкасской области Ольга Залога заявила, что массовые протесты с требованием ее уволить – не объективны.

Она уверяет, что регулярно выдает разрешения на землю ветеранам АТО и не замешана в «ручных аукционах».

«За период с 01.06 по 16 выдано 355 разрешений», - заявила она.

При этом, тут же признала, что эти разрешения не означают реального выделения земли, поскольку на один и тот же участок их может быть выдано огромное количество. И не факт, что землю получит АТОвец.

«Разрешение не является панацеей и не означает, что если ты получил разрешение – значит земельный участок исключительно твой. На один и тот же земельный участок может быть выдано безмерное количество разрешений.

И к сожалению, или к счастью, кто первым подаст пакет документов – того заявление и будет рассматриваться. Разрешение – это всего лишь основание для сбора документов и все», - сказала Залога.

Схемы, когда документы одних заявителей рассматриваются в тот же день, а других в течении 30, Залога объяснила банальным «везением» самих заявителей.

Она также сообщила, что протестные настроения людей в Черкассах мало кого волнуют. Глава Госгеокадастра Украины Александр Колотилин, например, общаясь с ней по рабочим вопросам, ни разу не поинтересовался инцидентом с жителями области.

Любые обвинения в свой адрес со стороны людей, которых по формальным причинам Управление Госгеокадастра лишило земли - она отрицает и считает, что те сами во всем виноваты.

Напомним, сегодня Черкасский областной совет поддержал протестующих и призвал Гройсмана уволить Залогу.