20.07.2005 00:39
Жители улицы Лютеранской (Киев) часто пересказывают друг другу истории, как сын Президента каждый день приезжает к одному из домов и не совсем хорошо ведет себя. Например, разгоняется до 100 километров на этой почти пешеходной улице, становится на встречную полосу движения, блокируя другим машинам пространство. Одну из таких историй опубликовала во вторник, 19 июля, Українська правда:

Андрей Ющенко появился возле дома своей девушки Анны около 23 часов. Припарковался он на зависть ГАИ, только-что ликвидированной его отцом. Машина стояла прямо посреди разделительной полосы.

Пока Андрей Ющенко сидел в машине посреди дороги, его охранники заняли боевые позиции возле заднего кузова. Правда, они оказались более ознакомлены с правилами дорожного движения и загнали свое BMW на тротуар.

Через пару минут мимо машины Андрея Ющенко проехал сын уволенного за подозрения в коррупции заместителя министра внутренних дел Александра Фокина. Дети немного пообщались.

Через минут десять картину дополнила машина Государственной автомобильной инспекции (синие номера 2022), которая сначала хотела было нарушить эту идиллию. Но, подъехав и перекинувшись несколькими фразами с охранниками, гаишники исчезли. BMW М6 продолжало стоять посреди дороги, встречные машины прижимались к тротуару, едва проезжая между припаркованной машиной телохранителей.

Позднее мы (журналисты Украинской правды) нашли гаишников и спросили, почему они не добились выполнения правил дорожного движения. Они ели семечки и сообщили: "Мы больше никто, так как Ющенко нас сегодня ликвидировал, а во-вторых, мы и так знаем, кто был в той машине – то ли охранник, то ли водитель Ющенко".