Нелюдь поиздевался над парой харьковских пенсионеров и поджег их вместе с домом
29.06.2018 15:29

Неизвестный человек совершил ограбление в одном из частных домов Харькова. Перед уходом он поджег дом с хозяевами и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Происшествие случилось днем ​​27 июня в Московском районе города Харькова. Около 14:20 в части одноэтажного жилого дома по ул. Сабуровской произошел пожар, в 17:20 был локализован подразделениями ГСЧС в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Полицейские на месте происшествия обнаружили женщину 70-ти лет с черепно-мозговой травмой и тело ее 72-летнего мужа с ножевыми ранениями. Позже спасатели выяснили, что возгорание произошло по причине занесения открытого источника зажигания.

Потерпевшая смогла рассказать полицейским, что в их дом проник неизвестный. Сперва он напал на пенсионерку, которую ударил по голове, связал и положил в ванну. Она не видела, как ее мужчине наносились ранения.

Злоумышленник искал в доме деньги и все, что представляло какую-либо ценность. Он взял 1200 гривен и продукты питания, а затем поджег дом и скрылся с места происшествия.

"Женщина госпитализирована в больницу, тело ее погибшего сожителя направлено в морг для установления причин смерти", - отмечают правоохранительные органы.

По факту происшествия продолжается досудебное расследование. Правоохранительные органы разыскивают причастного к преступлению и пытаются установить личность виновного. Данное событие следователями было квалифицировано по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) УК и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Неизвестному грозит уголовное наказание по данным статьям от 15 лет лишения свободы до пожизненного срока.