21.06.2006 13:28
«21 июня под киевской горадминистрацией я начну продавать свои органы. Больше у меня ничего нет и терять мне больше нечего!» — так решила мама 5-летней Вики, девочки, больной лимфобластным лейкозом и зараженной во время лечения вирусом гепатита "С".

Ребенок стал жертвой злостного бюрократического пинг-понга киевских чиновников: уже полгода – с февраля 2006 года – чиновники киевской горадминистрации бессовестно оттягивают оформление документов, необходимых для получения денег на приобретение медикаментов.

Апрель 2005

Во время лечения острого лимфобластного лейкоза в отделении гематологии ОХМАТДЕТ при переливании крови Вику заразили гепатитом "С".

Для ребенка это означает, что курс лечения от лимфобластного лейкоза она не может пройти: ее печень, пораженная вирусом гепатита, просто не выдержит химиотерапии!

Согласно решению врачей, единственная возможность в ее случае - курс лечения препаратом "Пегасис”, стоимость которого - 63 000 грн.

Стоимость для одинокой матери - неподъемная (отец ушел из семьи во время болезни дочки)!

Февраль 2006

Наконец-то в Главном управлении здравоохранения и медицинского обеспечения г. Киева принято решение и подготовлены документы о выделении средств на препарат «Пегасис» (ответственное должностное лицо, подготовившее документы, – Леонид Виталиевич Ковинько).

Казалось бы – оставалось только получить деньги, вылечить девочку от гепатита и далее – провести курс химиотерапии от лимфобластного лейкоза – и ребенок спасен!

Но для перевода средств необходимы подписи должностных лиц из киевской Горадминстрации, главная из которых – от заместителя председателя горадминистрации по медицине (до последнего времени - Бедный Валерий Григорьевич).

Июнь 2006

Уже год ребенок болен одновременно лейкозом и гепатитом «С»! Уже полгода чиновники администрации, вместо того чтобы выполнить свой долг, продолжают затягивать оформление документов.

После выборов в гордаминистрации сменился главный чиновник по вопросам медицины - заместителем председателя горадминистрации по медицине стала некая Кульчицкая. И подпись, поставленная предыдущим чиновником (Бедным), уже не имеет силы. Документы продолжают переоформлять, задерживать.

21 июня с 11.00 мать Вики Светлана Рафалович собирается обосноваться под киевской горадминистрацией с одной целью: продать единственное, что у нее есть, – свои внутренние органы.

Интересно, что на это скажут чиновники мэрии?

Дорогие друзья, маленькой Вике нужна ваша помощь.

Реквизиты для оказания помощи в гривнях:
Філія ВАТ КБ "Надра", Київське регіональне управління
МФО: 320564
код ЄРДПОУ: 21707100
р/р № 26208404000008
Призначення платежу: Для зарахування на субрахунок №589408, Рафалович Светлана Дмитрівна, код 2659616424


Мама девочки: Светлана Рафалович 8 (097) 461 7899