23.06.2006 15:07
В пятницу, 23 июня, утром, когда восстановленный судом в должности секретаря Кировоградского городского совета Николай Цуканов пытался попасть в кабинет, между депутатами от фракций БЮТ и Партии регионов произошло столкновение.

Как передает УНИАН, в драку пришлось вмешаться работникам милиции, дежурящим в помещении горсовета. Никто не пострадал.

Депутаты от Партии регионов хотели помочь Н.Цуканову попасть в кабинет секретаря, который был закрыт. Для этого вызвали мастера, который с помощью «болгарки» пытался открыть кабинет. Депутаты-“регионалы” сорвали с дверей табличку, на которой указано имя секретаря горсовета Людмилы Калкиной. Представители БЮТ пытались помешать таким действиям, в результате чего возникла небольшая драка.
Депутатам от Партии регионов удалось занять кабинет секретаря горсовета.

Депутаты от фракций БЮТ и «Наша Украина» назвали действия оппозиционной фракции Партии регионов «силовым захватом» и пообещали обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы. Сейчас дело изучают юристы.

Напомним, Кировский суд г. Кировограда своим решением от 22 июня восстановил в должности секретаря городского совета представителя Партии регионов Н.Цуканова, отменив таким образом решение сессии об его увольнении.