12.12.2011 01:07
Сотрудники Университета Ридинга выяснили, что шампанские (игристые) вина помогают сердцу, снижают риск болезни Альцгеймера, понижают уровень холестерина и предотвращает инсульты, передает MIGnews.

По сравнению с обычным игристым вином наибольше количество антиоксидантов содержится в розовом шампанском. Новая диета допускает употребление алкоголя и даже рекомендует ежедневно употреблять 1-2 порции шампанского.

В одном бокале напитка содержится всего 91 калорий. А из-за того, что пузырьки доходят до кровотока быстрее, человек потребляет спиртного меньше.

В то же время диетолог Элизабет Вейшзельбаум предупредила: женщинам в день не следует потреблять больше трех единиц алкоголя (эквивалентно двум маленьким бокалам шампанского).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.