30.06.2006 13:36
Только что прошла встреча Президента Украины с лидерами коалиции, на которой были обговорены шаги, которые следует предпринять, чтобы урегулировать ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде Украины. Об этом, как передает ForUm, сегодня в Секретариате Президента заявил один из лидеров коалиции представитель «Нашей Украины» Роман Безсмертный.

Безсмертный уточнил, какие именно вопросы обговаривались с Президентом Украины, это: во-первых, отказ любых сторон фракций политических сил от ультимативных формул как способа решения проблем в Верховной Раде. Во-вторых, недопустимость и допустимость того, когда политическая сила либо политическая партия, как в данном случае, ставит ультиматум государственному органу, и в-третьих, это недопустимость действий любых политических органов, общественных организаций, партий относительно блокирования органов государственной власти. «За такие действия может наступить криминальная ответственность», - отметил Безсмертный.

Он также отметил, что «мы предлагаем и получили поддержку по этим вопросам у Президента Украины». Кроме того, Безсмертный проинформировал, что в понедельник в 11 часов начнет свою работу «круглый» стол, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся затронутых сторонами проблем.