05.07.2006 10:34
Фракция Партии регионов Украины проводит свое заседание в сессионном зале Верховной Рады и продолжает блокировать работу парламента. Заседание фракции, как сообщает УНИАН, ведет один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева. Лидер фракции Виктор Янукович отсутствует в сессионном зале.

По словам Р. Богатыревой, в ближайшее время он прибудет в ВР. Рядом с Раисой Васильевной в президиуме находятся Николай Азаров и Владимир Рыбак.

Напомним, во вторник, 4 июля, до позднего вечера длились переговоры между коалицией и оппозицией при участии Президента, однако стороны так и не достигли договоренности относительно разблокирования работы ВР.

Консультации коалиции и оппозиции продолжатся в среду, 5 июля. Ожидается, что после заседания фракции Партии регионов к ним присоединятся представители «тройки» – Юлия Тимошенко, Александр Мороз, Роман Бессмертный, чтобы объяснить предложения коалиции относительно принципов распределения парламентских комитетов.

В то же время, по словам члена фракции СПУ Иосифа Винского, встреча лидеров фракций парламентской коалиции и оппозиции в Секретариате Президента состоится в 12.00. Он напомнил, что лидеры «тройки» обратятся к Партии регионов со своими предложениями относительно распределения парламентских комитетов. Он выразил надежду, что удастся убедить Партию регионов.