07.07.2006 11:45
На перекрестке трассы Киев - Чоп и дороги Ровно – Здолбунов возле поселка Квасилов Ровенского района Ровенской области маршрутное такси столкнулось с частным микроавтобусом, передает корреспондент From-UA.

Маршрутное такси Ровно - Здолбунов, которым управлял водитель Владимир, столкнулось с встречным микроавтобусом, вследствие маршрутный автобус «Богдан» перекинулся. В результате ДТП пострадало 8 человек, трое из них - госпитализированные.

69-летняя Валентина получила перелом спинного позвоночника, перелом ребер и госпитализированная в травматологическое отделение Здолбуновской ЦРБ, ее состояние тяжелое.

34-летний Владимир, водитель маршрутки, с диагнозом: перелом правой бедренной кости – госпитализированный в травматологическое отделение Ровенской ЦРБ, его состояние средней тяжести.

26-летний Павел, пассажир маршрутки, с диагнозом: перелом костей таза, резаная рана правой руки – госпитализированный в травматологическое отделение Ровенской ЦРБ, его состояние средней тяжести.

Еще 5 потерпевших пассажиров маршрутного такси с легкими повреждениями, после предоставления медпомощи , были отпущены домой, они от госпитализации категорически отказались.

Пожарно-спасательной службе по прибытию на место ДТП пришлось смывать из дорожного покрытия горючее, которое вылилось из бака маршрутного такси и могло в любую минуту вспыхнуть. Обстоятельства ДТП выясняются.

Об этом сообщил Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.