18.07.2006 13:38
В эти минуты в Секретариате президента Украины проходят переговоры с Партией Регионов о замене Виктора Януковича, выдвинутого на должность премьер-министра, на кандидатуру другого представителя Партии Регионов - Николая Азарова. Об этом «Новому Региону» сообщил информированный источник в Верховной Раде.

По данным источника, Николай Азаров может стать компромиссной фигурой, так как Виктор Янукович на Западной Украине воспринимается как «антигерой» «оранжевой революции».

«Регионалы» настаивают, что премьером должен стать представитель «бело-голубых», хотя еще несколько недель назад на переговорах с «Нашей Украиной» они были согласны на премьерство «оранжевого» Юрия Еханурова.

В случае замены Януковича на Азарова, большая часть «Нашей Украины» должна присоединиться к коалиции Партии Регионов, коммунистов и социалистов в Верховной Раде, утверждает источник.

Впрочем, окончательное решение остается за Виктором Ющенко, а он, как отмечает источник, известен своей непредсказуемостью.

Между тем, в вариант разгона Верховной Рады не верит уже практически никто: с этим соглашаются в приватных беседах в кулуарах даже представители Блока Юлии Тимошенко, известные радикальным настроем на роспуск парламента.