25.07.2006 16:49
Лидеры ведущих политических сил и Президент Украины Виктор Ющенко проведут круглый стол в среду, 26 июля, в Мариинском дворце в Киеве в 14 часов.

Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, открывая специальное заседание парламента.

По словам Александра Мороза, он, как и обещал, обратился с письмом к Президенту с предложением принять участие в этом заседании. Он также сказал, что провел разговор с Президентом.

Как сказал Александр Мороз, Виктор Ющенко высказался за поиск понимания среди политиков и в обществе, используя при этом самые адекватные формы.

Александр Мороз отметил, что раскол общества существует, и Президент это видит. Учитывая это, по словам спикера, Президент предложил провести круглый стол с участием широкого круга политических сил, общественности и прессы. Спикер добавил, что это мероприятие можно будет провести завтра в Мариинском дворце в 14.00.

По словам председателя ВР, он провел разговор с руководителями парламентских фракций, в результате чего все сошлись на мнении, что нужно прислушаться к предложениям Президента и провести такой круглый стол.

По мнению Александра Мороза, это мероприятие будет способствовать объединению украинского политикума и украинского общества.