27.07.2006 19:47
«Когда кому-то не нравится что-то в политическом пространстве – возникает вопрос: «А как же воля народа?» У меня есть свои мысли относительно тех политических сил, которые представлены в Верховной Раде. Но их избирает народ, и я не могу не уважать волю народа. Если я в не буду уважать волю народа, то мне не может быть места ни в жизни, ни в литературе. Это и есть истина, которую мы все должны исповедовать», такое заявление, как сообщает пресс-служба СДПУ(о), сделал член Социал-демократической партии Украины (объединенной), первый Президент Украины Леонид Кравчук во время «круглого стола» в четверг, 27 июля.

«Существуют моральные экскурсы к фракциям, к парламенту, к каждому из публичных политиков, а существует буква закона. Я хочу задать вопрос всем участникам «круглого стола»: «Коалиция, которая образована – она нарушила Конституцию и закон?» Нет, она просто кому-то не нравится! Моральные экскурсы могут быть очень опасными – мы найдем очень много интересного и в других», — подчеркнул он.

Говоря о сегодняшней ситуации в Украине Леонид Кравчук заявил, что в соответствии с расчетами, в основе которых находится индекс протестного потенциала, Украина уже пересекла черту, за которой возможны массовые волнения. «Я хочу, чтобы те, кто сегодня принимают решение, подумали, к чему эти решения могут привести», — добавил Леонид Макарович.