28.07.2006 19:07
Антикризисная коалиция в Верховной Раде Украины не откажется от участия в ней Коммунистической партии (КПУ). Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в пятницу, 28 июля, представитель Партии регионов Тарас Чорновил.

"Коалиция не откажется ни от кого, в том числе, от коммунистов", – сообщил он, комментируя ультимативное заявление пропрезидентского блока "Наша Украина" об отказе участвовать в новом коалиционном союзе вместе с коммунистами. "Нашей Украине" пока не хватает политической культуры и способности идти на компромисс. Думаю, что со временем они этому научатся", – добавил Черновил.

Он сказал, что участники "круглого стола", инициированного президентом Ющенко, "вышли на финишную прямую". "На "круглом столе" сняты проблемы и политические, и моральные, и сейчас стороны заняты поиском окончательной формулы присоединения "Нашей Украины" к антикризисной коалиции", – заявил Чорновил.

Он выразил уверенность в том, что до 2 августа, когда истекает 15-дневный срок подачи президентом в Верховную Раду кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра страны, Виктор Ющенко "выполнит свой конституционный долг". "Думаю, что 2 августа мы получим нового премьер-министра и сформируем правительство", – сказал Чорновил.