28.07.2006 20:41
Новое исследование показало, что стоит мужчине пропустить завтрак, как они тут же находят полных женщин более привлекательными. Как сообщает Утро.ру, группа психологов установила, что мужчин, которые хотят есть, привлекают более пухлые женщины. Но если мужчина удовлетворил свой аппетит, у него возвращается вкус к дамам со стройной фигурой. Результаты этого исследования опубликованы на страницах "Британского журнала по проблемам психологии" (British Journal of Psychology). Ученые делают вывод, что мужчины все еще отдают чисто эволюционное предпочтение женщинам в теле.

Вирен Свами, психолог с факультета общественного здравоохранения при Ливерпульском университете, отмечает: "Голодные мужчины намного более терпимы и воспринимают тучных женщины более положительно, чем мужчины, которые поели".

С точки зрения эволюции, если вы – человек тучный, значит имеете больше ресурсов организма для выживания. "Даже сегодня в некоторых частях Африки женщин насильно кормят молоком, чтобы сделать их более толстыми, а значит… более привлекательными", - сообщает Свами.