01.08.2006 14:52
Президент Украины Виктор Ющенко все еще надеется, что предложенный им Универсал будет подписан его оппонентами из Верховной Рады и главе государства не придется распускать парламент. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказала пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, комментируя результаты встречи Ющенко с и.о. главы Совета национальной безопасности и обороны Владимиром Горбулиным и представителем «Нашей Украины» Романом Безсмертным, состоявшейся во вторник, 1 августа.

«Ничего не изменилось, позиция неизменна - Ющенко остается оптимистом и рассматривает ситуацию в контексте двух путей: роспуск парламента или подписание Универсала», – сказала Геращенко. При этом она подчеркнула, что Ющенко по-прежнему настаивает на неизменности внутренней и внешней политики Украины.

«Президент остается на позиции, что универсал должен быть подписан, потому что внутренняя и внешняя политика должна оставаться неизменной», – отметила Геращенко. В эти минуты в Секретариате Президента Украины находится лидер Партии регионов Виктор Янукович. По словам Геращенко, ожидается, что сегодня Виктор Ющенко встретится с представителями СМИ на брифинге для журналистов.