02.08.2006 22:52
В Секретариат Президента Украины прибыли народные депутаты от фракции Партии регионов Николай Азаров и Андрей Клюев. Об этом во вторник, 2 августа, сообщил УНИАН.

Ранее в Секретариат прибыли депутаты от Соцпартии Николай Рудьковский и Андрей Деркач. Затем Президент пригласил в Секретариат спикера ВРУ Александра Мороза и лидера Антикризисной коалиции Виктора Януковича. По словам пресс-секретаря В. Ющенко И. Геращенко, «это еще раз демонстрирует добрую волю Президента».

Между тем в кулуарах Верховной Рады многие депутаты ожидают телеобращение В. Ющенко, но готовятся к пленарному заседанию среды, 3 августа. Однако лидеры фракций в кулуарах отсутствуют.

На мониторах включается трансляция телеканалов, Аппарат Верховной Рады готовится к проведению 3 августа традиционного пленарного заседания. «Пока еще ничего не известно, но мы на всякий случай раскладываем для депутатов документы в папки и тоже ожидаем телевизионного обращения Президента», – сказал представитель Аппарата Верховной Рады.

Вместе с тем в пресс-службе Верховной Рады подтвердили, что в соответствии с планами, в среду, 3 августа, ожидается обычное пленарное заседание. «Но все будет зависеть от сегодняшнего обращения Президента, повестка дня еще не подготовлена», – сказала УНИАН руководитель пресс-службы ВР Виктория Шведова.

У здания Верховной Рады в палаточном городке Партии регионов обстановка спокойная, большого количества сторонников не наблюдается. Также на площади перед Верховной Радой работает монитор, на котором установлена заставка с символикой Партии регионов.
На перекрестке улиц Грушевского и Шелковичной осуществляется движение автотранспорта.