Организаторы озвучили первые итоги нелегитимного референдума в Крыму
17.03.2014 08:13
Явка избирателей в Крыму по состоянию на закрытие избирательных участков составила 81,36%. Об этом 16 марта сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.

«На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек. Это результат без учета Севастополя», - сказал он, передает корреспондент УНН.

В то же время согласно официальным данным Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума, по состоянию на 20:00 16 марта 2014 в городе проголосовало 89,5 процента избирателей.

Напомним, по данным экзит-пола, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований, 93% крымчан на референдуме поддержали воссоединение Крыма с Россией.

16 марта в АРК прошел референдум, который США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают законным и легитимным. Также референдум признан незаконным самой авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов еще до завершения референдума заявил, что Крым станет частью России. «Референдум пройдет так, как хочет этого народ Крыма и он будет неумолимым и безапелляционным, Крым станет частью России!», - написал он на своей страничке в Twitter.