01.09.2006 17:20
По результатам политсовета блока “Наша Украина” при участии представителей всех партий-участниц блока принято решение инициировать процесс подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов, которое бы базировалось на выполнении Универсала национального единства и Меморандума, передает ICTV.

На политсовете блока отмечалась необходимость выполнения Универсала национального единства и Меморандума о намерениях создания Коалиции национального единства. Было констатировано, что на сегодня существует два документа – Меморандум, подписанный “Нашей Украиной”, СПУ и Партией регионов, и коалиционное соглашение между Партией регионов, СПУ и КПУ.

Как сообщает пресс-служба блока "Наша Украина", для подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов сегодня на политсовете блока создана рабочая группа в составе Романа Бессмертного, Романа Зварича, Бориса Тарасюка и Анатолия Кинаха, которым на протяжении двух недель поручено провести переговоры с Партией регионов и завершить процесс подготовки к заключению нового коалиционного соглашения.

В зависимости от того, подпишет ли “Наша Украина” такое коалиционное соглашение, будет определяться вопрос относительно присутствия министров от “Нашей Украины” в правительстве Януковича.