05.09.2006 10:56

Недалеко от Киева располагается курортная зона, известная киевлянам как Пуща-Водица. Здесь было много скандалов, связанных с депутатами и розданной им землей. Кто, как и в каких домах живет там сейчас, попыталась разведать журналисты.

Элитный поселок в Пуще разбит на несколько участков, которые огорожены большими заборами. Об одном из них и пойдет дальше речь.

Все дома довольно простые - они не принадлежат тем, кто в них живет, а выделены им государством "по статусу" или арендуются ними.

Дача экс-спикера Верховной Рады Ивана Плюща представляет собой двухэтажный деревянный дом желтого цвета с железной крышей. Там живет его семья из трех человек: экс-спикер с женой и их дочь Доминика.

Рядом с Плющом живет актриса и депутат-коммунист Вера Заклунная с мужем, членом Конституционного Суда. Свой дом они делят с семьей Присяжнюка (неизвестно только, с каким именно - экс-прокурором Киева или главным архитектором столицы). Это более современный двухэтажный дом из красного кирпича, где на первом этаже 2 гаражи.

Все, что известно о доме, который снимает нынешний посол Украины в России Олег Демин - это то, что он представляет собой длинное одноэтажное здание, которое обито вагонкой и с небольшой верандой.