05.09.2006 12:53
На следующих президентских выборах, которые пройдут в 2009 году, нынешний премьер-министр Украины Виктор Янукович поддержит главу государства Виктора Ющенко, заявила народный депутат от Партии регионов, советник премьер-министра Анна Герман, передает Корреспондент.

"Янукович поддержит Президента Ющенко на следующих президентских выборах", - сказала Герман. Вместе с тем депутат подчеркнула, что "если их взаимоотношения будут развиваться так, как они начались, если никакое окружение не будет "приватизировать" Президента, толкать его только к одной политической группе, к одной части населения, то этот тандем имеет большое будущее".

Герман также высказала мнение о том, что нынешний премьер-министр Украины не будет баллотироваться на пост главы государства в ходе следующих президентских выборов. "Я не думаю, что он будет участвовать в следующих президентских выборах", - сказала она.

"Янукович очень хороший премьер-министр, он очень хороший хозяин страны, это его место и его роль", - пояснила депутат, при этом добавив, что "хуже всего сидеть не на своем месте".