06.09.2006 10:49
В случае, если объявят новые выборы Киевского городского председателя, на них может баллотироваться Юлия Тимошенко или кандидат от БЮТ. Как передает УНИАН, такое мнение высказал в интервью украинской службе Би-би-си депутат Киевсовета от блока ПРП-ПОРА Владимир Бондаренко.

В частности, по его словам, если мэр столицы Леонид Черновецкий перейдет на работу в Верховную Раду, то объявят досрочные выборы мэра Киева.

Говоря о возможных кандидатах на должность городского председателя, депутат отметил, что будут “баллотироваться и старые кандидаты, и новые кандидаты. Я думаю, что будет баллотироваться кто-то из окружения Черновецкого. Все делается для того, чтобы баллотирование было успешным”.

“От Блока Юлии Тимошенко или сама Юлия Тимошенко, или кто-то из ее людей имеют большие шансы победить”, - считает депутат Киевсовета.

Относительно возможности возвращения Александра Омельченко на должность мэра, депутат высказал мнение, что “Александр Александрович является сегодня пенсионером и заслуживает отдых”.