Восставшие из мертвых: задокументированные случаи воскрешения людей
30.06.2018 17:18

Практически все считают, что смерть - это самое страшное, что может произойти с человеком. Однако куда страшнее "воскреснуть" погребенным в гробу со всеми вытекающими последствиями, пишет anews.

"Воскрешение" на похоронах

Житель Индии, 17-летний Кумар Маравед, стал жертвой нападения собаки, которая сильно искусала его и юноша перестал дышать. Родственники подумали, что их сын скончался от травм, поэтому подготовили для него гроб, уложили в него тело подростка и отправились на кремацию. По пути к верной смерти Маравед очнулся поле лихорадки, чем спас себя от кремации.

Смерть после освобождения из могилы

Беременная жительница Гондураса Нейси Перес неожиданно дома упала в обморок и перестала дышать. Родственники подумали, что она умерла, и в тот же день похоронили ее на местном кладбище. Когда мать "покойной" пришла к месту захоронения чада на следующий день, то услышала крики со стороны могилы и тут же жертву вызволили из-под земли. Оказалось, что беременная впала на некоторое время в сильный обморок, но из-за шока девушка по-настоящему скончалась спустя несколько часов после освобождения.

"Мертвое" дыхание

Джудит Джонсон попала в клинику с возможным несварением желудка, но оказалось, что у женщины случился сердечный приступ, который не смогли устранить с помощью реанимационных действий. В итоге медики решили, что у Джонсон отсутствует сердцебиение, поэтому отправили тело в морг, где оказалось, что пациентка еще жива. Сотрудник морга вовремя заметил дыхание пациентки перед вскрытием.

Воскрешение Уолтера Уильямса

В 2014 78-летний Уолтер Уильямс "скончался", что подтвердило медицинское освидетельствование. В морге, во время бальзамирования, старик неожиданно начал дышать и семья сочла подобное возвращение к жизни настоящим чудом. Такое явление называется в науке синдромом Лазаря и было официально зафиксировано только 38 раз.

Погребение заживо

В возрасте 22 лет американка Элеанор Маркхем погибла в Нью-Йорке в 1894 и родственники решили скорее ее похоронить, поскольку на улице стояла невыносимая жара. Когда гроб несли на место захоронения девушка очнулась и захотела выбраться, что услышали ее родственники и сразу же освободили Маркхем.

Милдред Кларк

Одинокая старушка Милдред Кларк в возрасте 86 лет якобы умерла в одиночестве в своей квартире, где ее нашли соседи из-за характерного запаха. Тело бабушки было холодным и обездвиженным и вскоре ее доставили в морг, где она ждала своей "очереди". Дежурный отметил, что ноги Кларк стали подергиваться и ее сразу же обследовали. Оказалось, что смерть старушки была ложной и она вернулась к жизни.

Зомби Сипхо Уильям Мдлетше

В Южной Африке однажды "скончался" 24-летний парень, который оставался в морге двое суток и в итоге "воскрес". Юношу вызволили из металлической коробки, где тот находился, и он сразу отправился к своей семье и невесте, которая не признавала его, считая зомби.

Дважды в одну реку

В 1675 некая Элис Бланден, которая обладала пышными формами и любила выпивку, неожиданно умерла и была похоронена. Спустя несколько дней после этого местные жители услышали неоднозначные звуки из могилы и попытались ее освободить. Открыв гроб они увидели, что Бланден явно проснулась и звала на помощь, но в тот момент женщина не пришла в себя и ее снова закопали, дожидаясь эксперта. По приезду коронера Элис Бланден снова откопали и увидели, что лицо женщины оказалось окровавлено, а одежда разорвана, но тогда эксперт подтвердил смерть гражданки и в третий раз она больше не очнулась.