В одних трусах: в России прошла необычная акция протеста. ФОТО
01.07.2018 08:57

В российском Ростове-на-Дону местные активистки, протестуя против повышения пенсионного возраста в РФ, устроили флешмоб, сфотографировавшись на улицах города без одежды и с плакатами "Обобрали до трусов".

Соответствующие фото были опубликованы на страницах активисток в Facebook, передает Апостроф.

Флешмоб организовали участницы партий "Гражданская инициатива" и "Яблоко" Анастасия Шевченко и Мария Кривенко. Они рассказали местным журналистам, что решение выразить протест именно таким образом появилось после отказа администрации города в проведении обычного митинга.

"Мы обращались в администрацию как физические лица, а не представители партии. Согласны были 6 июля отправиться с митингом в Левенцовку, знаем, что из-за чемпионата сейчас можно высказывать своё мнение только там. Но нам не дали и этой площадки, сказали, что 6 июля она занята с 7:00 до 17:00" — рассказала Анастасия Шевченко.

Тогда девушки решили буквально показать населению, что правительство оставляет своих граждан "без трусов". По словам Анастасии, своим выходом ростовчанки хотели привлечь внимание и к ряду других проблем — повышению тарифов ЖКХ, росту инфляции и подорожанию продуктов.