Освещение и лампы для мотоцикла в «Мотоквартал»: как сделать правильный выбор
30.06.2018 19:57

Освещения мотоцикла – это важная часть оснащения, которая оказывает влияние и на безопасность езды на дороге. От качества освещения напрямую зависит то, насколько вовремя водитель сможет определить возможную опасность и правильно сориентироваться при езде. Именно поэтому очень важно всегда внимательно подбирать освещение и лампы для своего транспорта, так как только в таком случае удастся получить высокую степень видимости на дороге во время езды. Освещение и лампы в Мотоквартал представлены в широком ассортименте.

Почему так важно хорошее освещение

Неяркой или некачественное освещение на транспортном средстве является немаловажной проблемой. Она играет огромную роль в случае передвижения в ночное время или при плохих погодных условиях. Помимо этого, стоит учитывать, что даже самые небольшие препятствия на пути при плохом освещении могут стать для мотоцикла настоящей угрозой. Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы установить зеркала с большим углом обзора и высокого качества лампочки на мотоцикл.

К осветительным приборам можно отнести фару, задний фонарь, световой стоп и габаритные фонари, а также поворотники. Кроме того, в некоторых моделях может присутствовать фонарь прожекторного типа. Не стоит забывать и о лампах малой мощности, которые предназначены для того, чтобы говорить о неисправностях в работе разных механизмов.

Кроме того, покупать стоит лампочки от проверенных производителей. Однако при выборе данной продукции требуется учитывать некоторые характеристики, от которых будет зависеть качество освещения.

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе:

  • яркость освещения – это главная характеристика для ламп, которые применяются для мотоциклов и легковых машин. В итоге удается получить более длинный луч света, что даст возможность увеличить безопасность при вождении при плохих погодных условиях;
  • стойкость к ударам, данный параметр имеет огромное значение для владельцев автомобилей, так как в процессе езды лампы подвергаются колебаниям и вибрации;
  • вид источника света также имеет большое значение, так как мотоциклы отличаются невысокой мощностью применимой сети. Именно поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на то, подходит ли лампочка для использования на данной модели транспортного средства. Наиболее удачным вариантом на данный момент считаются светодиодные лампы, горящие ярко, но не потребляющие меньше тока.

На сайте https://motokvartal.com.ua/zerkala/ вы можете сделать выгодную покупку.