29.11.2004 15:03
Заместитель министра внутренних дел Украины, начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Миленин заявляет, что "криминогенная обстановка" в Киеве находится под контролем милиции, и призывает участников акции гражданского неповиновения "быть сдержанными".

Об этом говорится в интервью А. Миленина центру общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, текст которого передан в понедельник агентству "Интерфакс-Украина".

"Личный состав Киевского гарнизона милиции продолжает обеспечивать правопорядок в усиленном режиме несения службы. Криминогенная обстановка в Киеве полностью под контролем", - заявил начальник столичного главка, подчеркнув при этом, что сотрудники ГУ МВД Киева "выполняют свои обязанности по охране правопорядка, не вмешиваясь в политические процессы".

Обращаясь в своем интервью к гостям столицы, которые принимают участие в мирных акциях, А. Миленин призвал их "проявить высокую гражданскую сознательность, быть сдержанными и не допустить каких-либо проявлений агрессии".

"Какие-либо попытки провокаций и столкновений будут нами прекращаться", - подчеркнул начальник столичного главка, отметив при этом, что "милиция Киева в состоянии противостоять преступным проявлениям и обеспечить надежную охрану общественного порядка в столице".

Вместе с тем А. Миленин отметил, что "не все на данный момент зависит от милиции", и призвал всех участников акции "быть сдержанными".

"Хочу предостеречь всех, кто принимает участие в акциях и кто их организовывает о том, что наименьшее проявление агрессивности может привести к трагическим последствиям и, что самое страшное, может пролиться человеческая кровь. За это прощения уже не будет никому. Сохранение человеческой жизни дороже любых политических побед", - подчеркнул начальник Киевского главка милиции в своем интервью.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА