20.07.2005 11:02
Президент Виктор Ющенко не принял отставку вице-премьера по административно-территориальной реформе Романа Безсмертного. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, передает Обком.

По ее словам, накануне визита в Японию Президент имел продолжительный разговор с Безсмертным, в ходе которого вице-премьер информировал Ющенко о тех шагах, которые сегодня осуществляет правительство по информированию населения относительно административной реформы.

Ющенко высказал убеждение, что административная реформа нужна Украине, и отметил, что Кабинет министров и Безсмертный как куратор этой реформы должны прикладывать больше усилий и активнее работать над проведением разъяснительной работы среди граждан Украины относительно цели админреформы и путей ее реализации.

Президент подчеркнул, что украинская община должна иметь полную информацию относительно целей административной реформы, и тогда не будет возникать никаких недоразумений.

Как сообщалось ранее, в субботу, 16 июля, в ходе общественных слушаний по реализации админреформы в селе Макаров Киевской области Безсмертный заявил,что подает в отставку.