20.07.2005 11:34
С сентября 2005 года в украинском радиоэфире может появиться популярная российская станция «Эхо Москвы», передает Обком.

Пока неизвестно, как именно будет называться это радио, но не исключается, что к уже существующему названию добавят местного колорита.

Вероятнее всего, украинским подразделением будет руководить известный российский журналист-телевизионщик, скандально ушедший с НТВ Евгений Киселев.

Расположится «Эхо Москвы» в украинском FM-диапазоне на частоте, которую сейчас занимает один из «Шансонов» («Взрослое Радио»).

Однако после появления этой информации во вторник, 20 июля, «Украинский Медиа Холдинг» официально заявил, что не ведет и не планирует вести каких-либо переговоров о продаже «Взрослого радио», "так как проект является перспективным активом группы компаний".

Кроме того, юридическая служба УМХ заявила, что средства массовой информации, распространяющие недостоверные данные о вероятной перепродаже частоты «Взрослого радио», "могут быть привлечены к юридической ответственности вплоть до компенсации морального ущерба на сумму миллиона долларов США".