«Третья сила» на Донбассе уничтожила блиндаж боевиков. ВИДЕО
03.07.2018 11:17

На Донбассе российско-террористические войска снова пострадали, но на этот раз от рук некой неизвестной "третьей силы" – уничтожен блиндаж боевиков. Об этом написал в Facebook волонтер Юрий Мысягин, передает Сегодня.

По его словам, это произошло в зоне ответственности 92-й бригады в районе Авдеевки, где на некоторых участках передовой расстояния к врагу составляют от 100-200 метров и больше.

"Несколько дней назад в небе появилась неизвестная "третья сила". В результате их неожиданного появления был уничтожен один из блиндажей противника. Теперь в том районе сепаратисты вынуждены ходить с задранными верх головами. Правильно делают, так как для них неожиданные сюрпризы будут еще и еще", – написал Мысягин.

Он рассказал, что планируется обеспечение военных планшетами со специальной программой для точной корректировки огня, а у всех командиров в штабах будут мониторы с выведенной на них программой, чтоб можно было управлять боем дистанционно.

"Наши подразделения станут еще агрессивней и точней", – подчеркнул волонтер.

Недавно Мысягин уже рассказывал, как уничтожили "опорник" боевиков на Бахмутке. По его словам, это произошло в зоне ответственности 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, где неизвестные птурщики с расстояния 2200 метров, с одного выстрела уничтожили передовой "опорник" сепаратистов.

Кроме того, он выкладывал видео, как ВСУ уничтожили позицию врага. Он рассказал, как украинские военные вычисляют точки, откуда противник ведет огонь, а потом наносят ответный удар.