20.07.2005 13:09
7 - 8 сентября 2005 года в Киеве пройдет II Международная зерновая конференция, инициаторами и организаторами проведения которой выступили Украинская зерновая ассоциация (УЗА), а также Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA, Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба УЗА, передает Glavred.

Запланированы выступления в рамках конференции министра аграрной политики Украины Александра Баранивского, советника Президента, председателя Украинской аграрной конфедерации Леонида Козаченко, председателя Нацбанка Украины Владимира Стельмаха, представителей крупнейших мировых компаний и организаций, деятельность которых связана с рынком зерна.

Кроме того, согласовывается вопрос относительно участия в конференции Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Приглашения также разосланы отечественным и зарубежным зерновым организациям.

Число участников конференции уточняется. В то же время в УЗА сообщили, что на первую конференцию, которая состоялась в апреле 2003 года, съехалось более 400 участников. Они представляли почти 200 компаний из более 20 стран. В УЗА говорят о том, что данная конференция стала деловой встречей элиты зернового бизнеса.