20.07.2005 13:37
Президент Украины Виктор Ющенко не имеет проблем с печенью и может спокойно пить водку. Об этом заявил один из швейцарских врачей украинского Президента, руководитель дерматологической клиники в Женеве Жан Сора, передает ForUm.

„Печень Ющенко в прекрасном состоянии. Я вам больше скажу: Президент может спокойно пить водку”, - прокомментировал газете Ж.Сора слухи, распространенные ранее российскими СМИ о том, что якобы Ющенко требуется пересадка печени.

Врач также отбросил гипотезы о том, что отравление диоксином может повлечь рак: „Нет, это неправда. У человека не может развиться рак из-за диоксина”.

В то же время Ж.Сора отметил, что случаев, подобных отравлению Ющенко, в его 35-летней медицинской практике не было. „Были другие пациенты, которые заболели, получив диоксин через воздух. Случай с вашим Президентом, когда отравление диоксином произошло через пищу, - первый. Хотя наша клиника длительное время работает с больными с диоксиновыми отравлениями и давно занимается поисками новых методов лечения таких пациентов”, - сказал Ж.Сора.