Болгария тоже хочет участвовать в Турецком потоке
04.07.2018 08:10

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации ветки газопровода Турецкий поток. Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов, пишут Корреспондент со ссылкой на Известия.

"Болгария уже располагает всей необходимой инфраструктурой, поэтому необходимости в финансировании дополнительных сооружений нет. Помимо этого, в связи с проектом Южный поток уже была проведена экспроприация всей недвижимости, расположенной в зоне строительства", – сообщил болгарский премьер.

Борисов отметил, что правительство страны совместно с коллегами в Брюсселе, Сербии, Македонии, Венгрии и Австрии занимается поисками "правильной административной формулы".

Оператор проекта Газпром заявил, что компания рассматривает два варианта трассы будущей ветки: через Турцию, Грецию и Италию (проект Посейдон) и через Турцию и Болгарию в сторону австрийского Баумгартена.

Напомним, ранее президент Болгарии Румен Радев заявил, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море.