Отравление в Одессе: в продуктах компании «Фигаро-Кейтеринг» обнаружили сальмонеллу
04.07.2018 10:11

В продуктах скандальной компании «Фигаро Кейтеринг» нашли сальмонеллу. Об этом свидетельствуют официанты, которые обслуживали праздник компании Autodoc.

Как передает сайт Подробностей, одессит устроился на работу официантом в ресторан выездного обслуживания «Фигаро-Кейтеринг», а после этого рассказал о реальном положении дел и смертельных болезнях в еде.

По словам официанта, с 22 по 24 июня они обслуживали банкет компании Autodoc, во время которого руководство компании «Фигаро Кейтеринг» относилось к ним как к узникам гетто. «1-й день приехали стали готовить обед, все прошло нормально. Начался ужин, который закончился в 5.30. 2-й на 7 утра уже надо накрывать завтрак. Из еды нам на все время поставили прямо в раздевалке чан с салатом и рисом. На кухне – это нечто. Вонь, срач, продукты испортились, холодильников нет, посуда на шведской линии не мылась, а протиралась салфетками для другого блюда. Было бы замечательно, если бы специальные службы это сообщение прочитали и отреагировали».

Со слов официанта, у него и его коллег обнаружили сальмонеллу. Сейчас они проходят обследование и выясняют, какие именно продукты были заражены: для сотрудников или для компании Autodoc, которые официанты «ели прямо с кухни».

На фотография паблика «Одесса черный список» отчетливо видно, в каком состоянии хранятся продукты. Мясо лежит без холодильников, на полу грязь и мусор.

По факту отравления возбуждено уголовное дело. Правоохранители и общественные активисты просят обращаться к врачам в случае недомогания и расстройства.

Напомним, в мае 2018 года в Одессе зафиксировали массовое отравление людей. Тогда начальник управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Лидия Степанова заявила, что причиной отравления стала шаурма с использованием сырых яиц и отсутствия холодильников. Тогда пострадало более 20 человек. Подобный случай был в Черкассах, где из-за отравления госпитализировали 42 ребенка. Президент Порошенко потребовал разобраться в ситуации.