11.09.2006 11:45
Партия «Реформы и порядок» переходит в оппозицию к нынешнему правительству и так называемой «антикризисной коалиции». Как сообщили УНИАН в пресс-службе ПРП, такое решение принял главный совет партии на своем заседании.

«Приход к власти таких сил как Партия регионов и Коммунистическая партия Украины свидетельствует о прямой угрозе демократии, национально-культурной самоидентификации и развитию нации и фундаментальным основам самой украинской государственности», - отмечается в сообщении пресс-службы ПРП.

По мнению членов партии, «как никогда реальной стала угроза возможности ревизии статуса государственного языка, унитарности государства, внешнеполитического курса, основ гражданского общества».

«Исходя из сложившейся в Украине ситуации, учитывая серьезность угроз национально-демократическим и либеральным ценностям, представших перед государством», партия «Реформы и порядок» считает, что поддерживать новое правительство Януковича было бы неверно и безнравственно.

«Это противоречило бы основополагающим принципам, на которых партия строилась, и которые она отстаивала все девять лет своего существования», - подчеркивается в сообщении.

Как известно, партия «Реформы и порядок» входит в блок «Наша Украина».