11.09.2006 14:04
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что возглавляемая ею фракция будет добиваться отмены льгот и неприкосновенности народных депутатов. Как передает УНИАН, об этом она заявила в понедельник, 11 сентября, на брифинге для СМИ.

Юлия Тимошенко сообщила, что на заседании Согласительного совета предложила рассмотреть этот вопрос завтра, во вторник, но председатель Верховной Рады Александр Мороз сказал, что этот вопрос сегодня не ко времени.

По ее словам, председатель ВР отметил, что «лето уже завершилось, депутаты отдохнули, и уже, так сказать, льгот особо нет».

Юлия Тимошенко сказала, что это неправда, поскольку у депутатов осталось очень много льгот, в том числе на получение жилья, разнообразные бесплатные услуги и тому подобное.

Также она напомнила, что БЮТ выступает за отмену неприкосновенности народных депутатов, несмотря на пребывание в оппозиции.

«Мы понимаем, что сегодня, либо через неделю, либо две, начнутся предметные репрессии против членов нашей фракции, партии. Мы уже такие симптомы видим. Но, несмотря на это, мы не хотели бы, чтобы депутаты прятались за депутатской неприкосновенностью», - сказала Юлия Тимошенко, добавив, что это является нарушением обещаний, которые давали партии, идя на выборы.