Бунт наемников в Горловке: понесли тяжелые потери и хотят вернуться в Россию
04.07.2018 11:57

В оккупированной боевиками т.н. "ДНР" и российскими военными Горловке Донецкой области вспыхнул бунт контрактников из РФ, служащих в "3-й отдельной мотострелковой бригаде 1-го армейского корпуса".

Об этом офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) сообщает на своей странице в Facebook, пишет Сегодня.

По данным разведки, в подразделения 3 омсбр, которая оккупировала населенные пункты в районе Горловки, недавно прибыло "молодое пополнение" из Российской Федерации. Командование сразу приняло решение о выдаче им "паспортов ДНР", а документы, имеющие отношение к РФ, собрали командиры подразделений и спрятали, рассказывает украинский военный.

После того, как боевики начали нести потери на этом направлении и получили хороший ответ от украинских воинов, часть из них изъявила желание вернуться в РФ. Однако документы командование оккупационных войск боевикам не возвращает и требует участвовать в боевых действиях до окончания контрактов.

"В настоящее время активная группа из числа боевиков пытается поднять бунт и вернуть свои документы и возвратиться в РФ", – сообщает Анатолий Штефан.

Напомним, несколькими днями ранее "Сегодня" сообщала, что в Горловке ВСУ уничтожили и ранили 21 боевика за два дня, но противник скрывает потери.

Также напомним, три недели ранее под Горловкой противник попытался провести ночную вылазку на позиции украинских военных, которая закончилась для одного оккупанта уничтожением, еще для троих – тяжелыми ранениями в голову.

Напомним, ранее волонтер сообщал о крупных потерях боевиков в Горловке, когда противник потерял до 30 человек убитыми и ранеными.