20.07.2005 15:13
Руководитель Государственной таможенной службы Виталий Скомаровский заявил, что его ведомство намерено снизить уровень коррупции до 13%. Об этом он сказал журналистам в среду, 20 июля, информирует корреспондент From-UA.

По словам В. Скомаровского, с апреля месяца работает служба доверия Гостаможни, которая направлена на борьбу с коррупцией. И если раньше уровень коррупции составлял 100%, то сейчас таможенная служба работает над тем, чтобы уменьшить этот показатель до 13%. «Невозможно одним махом убить коррупцию, - отметил руководитель Гостаможни. - Мы идем к этому постепенно».

Также В. Скомаровский отметил, что теперь нет «черной контрабанды». И если в начале года таможенная служба собирала контрабанды на 50 млн. грн. ежедневно, то сейчас эта цифра составляет 150 млн. грн.

Руководитель Гостаможни отметил также, что таможенная система считает одним из основных заданий развитие своего присутствия в сети Интернет. По его словам, реформирован старый сайт, который до конца года будет переделан в централизованную электронную базу.