20.07.2005 16:17
Министерство аграрной политики Украины планирует до 2010 года увеличить производство мяса в стране с 1,56 миллиона тонн в 2005 году до 2,5 миллиона тонн в 2010 году. Об этом сообщили в среду, 20 июля, в пресс-службе министерства, передает ИА «Новости-Украина».

Данные цифры из проекта Государственной программы создания благоприятных условий для стабилизации и развития животноводства на 2005-2010 годы были представлены на рассмотрение правительства.

"Фактически за четыре года мы должны нарастить на 1 миллион тонн производство мяса", - сказал министр аграрной политики Александр Баранивский, добавив, что «мы его нарастим даже быстрее".

Комментируя представленную на рассмотрение правительства программу, Баранивский сообщил, что это будет концептуальная программа развития животноводства.

"Там предусмотрен комплекс мероприятий по мясу птицы, говядины, свинины, увеличению поголовья и т.п., и под все это подводится экономическая база", - подчеркнул министр.

Вместе с тем, по его словам, эта программа не будет противоречить или пересекаться с программой государственного аграрного развития, которая сейчас разрабатывается правительством.

"Это разные вещи. Эта программа, как и другие внутриотраслевые программы нашей деятельности, никоим образом не пересекается с программой государственного аграрного развития, которая разрабатывается в стране на перспективу", - подчеркнул министр.