20.07.2005 16:19
Адвокат Б. Колесникова Андрей Федур считает, что Генпрокуратура пытается его запугать. Именно этим он объясняет возбуждение против него следователями ГПУ уголовного дела, рассказал он корреспонденту From-UA.

«Это попытка запугать меня и помешать моей законной деятельности как адвоката по "делу Колесникова"», - отметил он.

«Никаких обвинений мне не предъявили, - рассказал А. Федур. - Меня вызвали и допросили как подозреваемого. Заместитель генпрокурора Шокин запретил мне выезжать из Украины. Так что теперь я по своим делам не могу поехать ни в Европу, ни в США. Мерой пресечения мне выбрали подписку о невыезде, чтобы я и по Украине не очень-то разъезжал. Видимо, им уже сложно за мной следить, а если я буду только в Киеве, им будет легче, не нужно будет тратить много денег на командировки для тех, кто за мной следит».

Напоминаем, во вторник, 19 июля, в 14.00 адвокат был приглашен на первый допрос в Генеральную прокуратуру и пробыл там более 4 часов. Перед отъездом на допрос Федур допускал, что его могут задержать. Андрея Федура допросили на предмет разглашения тайны банковских операций и счетов частных лиц без их на то согласия.