20.07.2005 17:26
Сын Президента Украины Виктора Ющенко очень любит ездить на дорогих автомобилях. Раньше 19-летнего Андрея Ющенко видели за рулем одиозного джипа-кубика "Мерседес". Однако потом все чаще он стал появляться на машине Мерседес CLS 500. Машина не дешевая – стоит свыше 90 тысяч долларов. Об этом сообщила во вторник, 19 июля, Українська правда:

"Впрочем, как выяснилось, принадлежит это транспортное чудо девушке Андрея Ющенко Анне Павлович, которая живет в доме по Лютеранской, 24. Порулить президентскому сыну она может разрешать только в своем присутствии – так как самостоятельного права на вождение этим авто он не имеет. Это может делать только некий господин или госпожа, фамилия, имя и отчество которой/которого начинается на букву "М", - пишет издание.

Понятно, что сын Президента, который пользуется более банальным автомобилем, чем его герлфренд, мог такое воспринять только как вызов. Чувство мужского преимущества и социального статуса заставило 19-летнего сына Президента обновить свой автопарк. И вот на протяжении последних нескольких дней Андрей Ющенко ездит на BMW М6, стоимость которой в базовой комплектации составляет почти 810 тысяч гривен.