В Одессе подожгли Потемкинскую лестницу: зрелищные кадры
08.07.2018 02:30

В пятницу, 6 июня в Одессе прошла акция в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова на Потемкинской лестнице. Одесситы растянули огромные плакаты со словами поддержки и зажгли фаеры.

Режиссер Олег Сенцов незаконно осужден на территории РФ. На данный момент он голодает уже 55 дней. Он требует освобождения всех политических заключенных на территории РФ.

Для поднятия духа стойкого украинского режиссера активисты в Одессе устроили зрелищное шоу. На огромных баннерах было написано "Олег Сенцов, Украина с тобой" и "Free Sentsov". Кроме того, на одном из баннеров был список фамилий всех политических заключенных Кремля.

Известно, что к участию в акции присоединились активисты многих общественных организаций и партий Одессы. Люди выстраивались практически на всех лестничных пролетах и держали растяжки в определенном порядке, чтобы в итоге получилась целостная картина.

Помимо этого, один из активистов находился внизу и бил в барабан, отсчитывая старт для зажигания фаеров. Акция проходила уже на закате и когда в темноте активисты зажгли красные фаеры, то получился эффект горящей лестницы. Однако надписи на растяжках прекрасно читались.