15.09.2006 14:38
Николай Томенко обнародовал неточную информацию о своем дипломе о получении высшего образования, изменив специальность. Как передает «Корреспондент», об этом сообщает газета «Сегодня».

Михаил Койфман, который работал фоторедактором весной 2005 года на сайте "Обозреватель", на котором была размещена фотография диплома Томенко, заявляет, что к нему обратился один из работников сайта и попросил внести с помощью "фотошопа" некоторые коррективы в университетский диплом Томенко.

"В том месте, где указана специальность, в "подлиннике" было указано как "история КПСС". Товарищ же попросил меня убрать четыре буквы КПСС", - сообщил Койфман и добавил, что по причине его отказа эту работу пришлось сделать другому сотруднику сайта.

В графе ж о присвоении квалификации указано "историк, преподаватель истории КПСС и обществоведения". Но там слово "КПСС" нельзя "фотошопом" удалить, так как будет виден большой пробел и пропадет фрагмент университетской печати, который приходится на эту графу.

"Когда произошла история с дипломом Зварыча, мои помощники передали мои документы в прессу. Технологией их размещения я не интересовался. Я горжусь тем, что учился на кафедре истории КПСС, я был первым студентом, который опубликовал в университетской газете статью о необходимости реабилитации репрессированных сталинским режимом. За это я был вызван на партком факультета, где меня хотели лишить партбилета", - прокомментировал ситуацию с дипломом Томенко.