15.09.2006 17:16
Глава государства Виктор Ющенко принял отставку Олега Рыбачука с должности главы Секретариата Президента Украины. Об этом УНИАН сообщил источник в Секретариате Президента.

В то же время пресс-секретарь Олега Рыбачука Светлана Залищук не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Напомним, 1 сентября глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук сообщил о кадровых перестановках в Секретариате. В частности, он не исключил, что экс-министр финансов Виктор Пинзеник, экс-министр экономики Арсений Яценюк и экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров будут приглашенный на работу в Секретариат Президента или СНБО.

5 сентября глава Секретариата Президента заявил, что практически согласованы с Президентом полтора десятка кадровых ротаций в СНБО и Секретариате.

После этого СМИ писали о возможной отставке самого Рыбачука с должности главы Секретариата. Среди возможных претендентов на эту должность назывались Юрий Ехануров, Роман Безсмертный и Виктор Балога.

Однако неделю назад, 8 сентября, советник Президента Игорь Колиушко заявил, что в Секретариате Президента не будет радикальных кадровых изменений, речь идет лишь о приглашении нескольких новых специалистов на те или иные должности.