Медики подтверждают: эта незаменимая вещь крайне опасна для здоровья
10.07.2018 10:26

К несчастью, множество людей во время чистки зубов случайным образом проглатывают зубную пасту и считают это вполне неопасным моментом. В то же время ученые предупредили общественность, в чем состоит опасность и почему категорически нельзя, чтобы зубная паста попадала во внутрь нашего организма.

Так, специалисты тщательно изучили самый распространенный состав зубных паст, который показал, что данное средство для гигиены зубов ни в коем случае не должно попадать в организм. Все дело в том, что с виду ничем не примечательные зубные пасты содержат в себе опасный формальдегид. И даже не смотря на то, что многие производители уже давно отказались от него, некоторые все равно используют формальдегид при производстве зубных паст. Особенно это касается паст украинского и китайского производства.

Также данное средство имеет в составе парафин, за счет которого паста хорошо выходит из тюбика. Стоит отметить, что при попадании во внутрь нас парафин может провоцировать тошноту и большие проблемы с кишечником. К тому же в составе зубных паст можно нередко встретить сахарин, который, как известно, очень вреден для организма человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.