Эксперты обнародовали список препаратов, вызывающих онкологию
10.07.2018 17:14

Специалисты установили, что некоторые лекарственные препараты, предназначенные для лечения гипертонии, могут стать причиной развития онкологических заболеваний. Как информирует replyua.net, датские ученые заявили о том, что вещество валсартан, входящее в состав большинства препаратов для лечения гипертонии, приводит к образованию раковых опухолей.

По их мнению, при длительном приеме препарат может вызвать проблемы со здоровьем. Это может быть связано с нарушением процесса очищения при производстве указанного антигипертензивного средства. Сразу после заявления специалистов известная фармацевтическая компания Zhejiang Huahai Pharmaceuticals прекратила производство некоторых препаратов и отозвала их с реализации.

Во всех этих препаратах основным действующим веществом был валсартан. Напомним, что ранее эксперты заявили о том, что многие продукты питания могут стать причиной развития раковых опухолей. В частности, эксперты считают, что самую большую угрозу представляет жареная пища, особенно мясо.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.