Керамические виниры в клинике «Порцелян» — отзывы обладателей красивой и здоровой улыбки
09.07.2018 15:19

С глянцевых обложек миру белоснежно улыбаются звезды кино и эстрады, вызывая у многих чувство зависти: «Эх, мне бы такую улыбку». На самом деле, чтобы получить желаемое, необязательно быть миллионером и жить в Голливуде. Стоматология Porcelain (Киев) быстро и качественно воплотит в жизнь вашу мечту, отзывы довольных клиентов убедят в качестве услуги. Инновационные технологии, отработанные методики и высококвалифицированные врачи сделают процедуру приятной и безболезненной. Результатом станет эстетичная и очаровательная улыбка.

Что такое виниры

Виниры — это специальные стоматологические накладки на зубы толщиной до 0,5 мм. Выполняются они из керамики.

Новое изобретение появилось в первой половине XX века и использовалось для нужд актеров, чтобы сделать их улыбку идеальной. Крепились первые виниры на адгезивную смесь, которая весьма агрессивно вела себя по отношению к собственным зубам, а накладки держались не дольше трех дней.

Современные виниры держатся гораздо дольше — 10–15 лет при условии аккуратного использования.

Когда необходимы виниры

  • Изменение цвета зубов. Стоматологическое отбеливание показано не всем из-за разного состояния зубов и их чувствительности. В этом случае для осветления улыбки прибегают к установке керамических накладок.
  • Травматический скол зуба, трещины. Если резцы или клыки сломаны, их или наращивают, или закрывают виниром.
  • Щели между зубами. Щель между резцами сделала своей фишкой Ванесса Паради, но если вы считаете это неэстетичным — виниры помогут исправить ситуацию.
  • Пигментация пломбы. Зуб, переживший несколько реставраций, темнеет по-разному. Получить ровный одинаковый цвет по всей поверхности поможет керамика, которая не подвержена изменению цвета.
  • Дефекты эмали и дентина. С керамическими накладками вы забудете о проблеме «холодного», «горячего» и «сладкого».

Плюсы и минусы керамических виниров

К преимуществам этого стоматологического решения относят:

  1. Естественность. Накладки идентичны натуральному зубу, цвет подбирается максимально точно.
  2. Долговечность. Уже сейчас при условии соблюдения всех рекомендаций доктора виниры служат не менее 10–15 лет.
  3. Гипоаллергенность. Устойчивость к налету и красителям. На керамических накладках зубной налет просто не образуется, также их не окрашивают кофе, вино и сигареты.
  4. Стойкость. Керамика не боится кислотной пищи, не подвержена эрозии.
  5. Комфорт в эксплуатации. Керамика не окисляет десну в отличие от металлокерамических коронок.

У такого метода есть и недостатки. Их немного и в большинстве случаев пациенты переживают о них исключительно от недостатка информации.

  • Необходимость обтачивать зуб. Вмешательство минимальное и делается при помощи микроскопа. Процедура по ощущениям аналогична обыкновенному препарированию зуба для установки пломбы — стоит ли ее бояться?
  • Появляются новые проблемы с зубами и деснами. Распространенные мифы о том, что виниры отслаиваются, при установке травмируется десна или возникает чувствительность зуба, имеют под собой почву только тогда, когда за дело берется непрофессионал. Не рискуйте и сразу приходите к специалистам клиники «Порцелян» на ул. Воздвиженская, 29 или Отто Шмидта, 26-б. Подробнее о клинике можно прочитать по ссылке.

Виниры установлены. Что дальше?

Общие стоматологические рекомендации после установки накладок касаются в основном правильной гигиены.

  • Раз в полгода приходите на профессиональную гигиену полости рта.
  • Купите ирригатор и флос, чтобы тщательно очищать межзубные промежутки.
  • Не грызите орехи, карамель, не открывайте бутылки зубами — накладки боятся всего того же, что и натуральные зубы.

Наблюдайте за состоянием десен после установки. Если через неделю появится раздражение, любые неприятные ощущения — не откладывайте визит к стоматологу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.