Гриценко рассчитывает на поддержку бывших избирателей Януковича
09.07.2018 15:40

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко рассчитывает на предстоящих выборах на голоса людей, которые раньше поддерживали Виктора Януковича и Партию регионов. Об этом он заявил в интервью изданию LB.ua.

В частности, Гриценко похвастался, что недавно проехался по югу страны и получил большую поддержку электората, приверженного к Партии регионов и КПУ.

«Например, в Торгово-промышленной палате в Херсонской области. Когда я увидел состав (участников встречи), там мало кто - в политическом смысле - принадлежал к категории «оранжевых», если говорить терминами российских технологий, которые в 2004 году разделили страну. Там всегда практически доминировала база поддержки Партии регионов или КПУ. Но на нашей встрече зал был полностью заполнен», - заявил экс-министр обороны.

По его словам, бывшие сторонники Януковича провожали его аплодисментами и желали успехов в победе.

«Мы нашли абсолютное взаимопонимание... Причем пришли такие «столпы» области в финансовом плане», - отметил Гриценко и добавил, что уже заручился поддержкой некоторых лидеров «Оппоблока».

«Я с некоторыми руководителями «Оппоблока» встречаюсь иногда, когда прихожу на эфир. И они говорят прямо в глаза: «Знаете, очевидно, я даже за вас проголосую. Я хочу, чтобы власть была, в конце концов, честной. Я не хочу, чтобы то один с одной окраской, то другой решил стать самым богатым человеком в стране и потом нас общипывал и не давал возможности нормально работать», - подытожил Анатолий Гриценко.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что Гриценко договорился о финансировании своей предвыборной кампании с одним из лидеров «Оппоблока» Сергеем Левочкиным.

Одиозный оппоблоковец, в свою очередь, намекнул о поддержке бывшего министра обороны. Он назвал «первого непроходимого» вероятным победителем президентских выборов и предоставил несколько политических советов Гриценко.