20.09.2006 17:36
Бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко выехал за пределы Украины. Как передает ICTV, об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции СПУ Василий Сильченко.

Как сообщила пресс-секретарь депутата Оксана Олейник, по информации Василия Сильченко, Николай Мельниченко считает, что на первом этапе он свою функцию выполнил: принято решение о создании следственной комиссии для продолжения контроля за расследованием уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Василий Сильченко считает, что как только будет создана парламентская следственная комиссия, которая сможет предоставить официальные гарантии относительно безопасности одному из основных свидетелей по делу - экс-майору охраны Мельниченко, то он будет приглашен в Украину для совместной работы в этом деле.

«На данный момент, поскольку таких гарантий нет, а опасность для жизни все-таки существует, то дальнейшее пребывание Мельниченко в Украине я считаю нецелесообразным», - сказал народный депутат.