20.09.2006 18:50
Подготовлены все необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию документы, сказал в интервью сайту RAZOM народный депутат Украины, член Совета партии «Наша Украина» Юрий Ехануров.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу партии «Народный Союз Наша Украина», он сказал: «Я не вижу проблем со вступлением Украины в ВТО. Нужно лишь желание и политическая воля правительства».

«Украина готова вступать во Всемирную торговую организацию, формально нужно еще парафировать несколько документов с Тайванем и Киргизстаном. Но эти вопросы не являются решающими и не мешают вступлению Украины в ВТО», - считает Ехануров.

«Конечно, нужно принять необходимое количество законов, и для этого нет никаких преград. Но вместе с тем, двусторонние договоры, которые подписаны Украиной с другими государствами, носят международный характер и таким образом они являются главенствующими над внутренними законами Украины», - добавил он.

«Сейчас главное, чтобы не начались политические игры и коммунисты не вспомнили о своих предвыборных обещаниях», - подчеркнул народный депутат. «Мы подготовили все необходимое для вступления Украины в ВТО, и теперь правительство должно выполнить лишь технические действия. Если Кабмин под руководством Януковича захочет в ВТО, им ничто не мешает это сделать», - сказал Ехануров.