20.07.2005 22:51
Не для кого не секрет, что операторы рынка недвижимости в большинстве своем, заявляют о том, что рост цен на киевские квартиры – естественный процесс, продиктованный балансом спроса и предложения, поэтому цены будут расти и впредь. В этом плане Киев почти сблизился с другими мировыми столицами, хотя отнюдь не по уровню доходов и качеству жизни населения.

Как сообщает Українська правда в девяти из десяти сделок с недвижимостью деньги присутствуют сугубо виртуально. Большинство граждан просто продают одну квартиру и сразу покупают другую, фактически речь идёт об обмене.

Человек с "живыми" деньгами становится жертвой обстоятельств: первые девять сделок закрылись бы по любому номиналу, а он платит "рыночную" цену. Риэлтеры в свою очередь делают деньги на всех сразу.

Также агентства по недвижимости могут создавать искусственный дефицит, выставляя на рынок квартиры маленькими порциями. Удивляет, почему такая практика до сих пор не вызвала интерес у компетентных органов, тех самых, которые теперь "с народом".