Как научиться читать мысли: 5 практических советов от экстрасенсов
12.07.2018 07:29

Экстрасенсы уверяют, что чтение мыслей – это не нечто из области фантастики, а навык, которым может овладеть практически каждый, если будет ежедневно делать простые упражнения.

Научитесь медитировать

Чтобы услышать мысли других вам нужно остановить шум в своей голове. Лучшим способом для этого является медитация. На сегодняшний день существует более 100 техник медитации, все они приводят к очищению ума от непрерывного диалога. Освоить их может каждый. Просто сядьте в удобную позу, так чтобы ваше тело могло расслабится, закройте глаза, прислушайтесь к происходящему в вашем организме. Сконцентрируйтесь на дыхании, почувствуйте как воздух входит через ноздри и проходит сквозь ваше тело. Осознайте мысли в вашей голове, но постарайтесь их не думать, не цепляться за них. Посидите так несколько минут.

Сконцентрируйтесь на предмете

Возьмите любую вещь другого человека. Постарайтесь ни о чем не думать и сосредоточится на этом предмете. Вскоре вы можете почувствовать его энергетику, а в вашей голове будут возникать образы, связанные с хозяином этой вещи.

Сконцентрируйтесь на человеке

Попросите кого-то из своих близких поучаствовать в эксперименте. Пусть он думает о каком-то одном событии. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать о чем он думает. Отключите логику и анализ, вам нужно не угадать о чем он может думать в данный момент, а именно услышать его мысли, увидеть связанные с ними образы.

Упражнение с часами

Это упражнение также позволяет расслабиться, избавиться от напряжения и устранить внутренний шум в голове. Возьмите часы, которые тикают и сядьте с ними в уединенном месте, где вас никто не потревожит. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на звуке механизма часов. Постепенно отдаляйте их от себя, со временем они должны быть настолько далеко, чтобы их тиканье было едва уловимо. Практикуйте это упражнение ежедневно.

Будьте внимательны к мелочам

Часто мы настолько погружены в свои мысли, что не замечаем окружающий нас мир. Будьте внимательны к людям рядом с вами. К примеру, в парке на прогулке или в общественном транспорте, сконцентрируйтесь на человеке, который находится неподалеку от вас, постарайтесь уловить его настроение, эмоциональное состояние, ход мыслей.

Не расстраивайтесь, если у вас не получится с первого раза почувствовать энергетику и мысли других людей. Просто верьте в себя и продолжайте упражнения. Через некоторое время вы заметите, что ваша интуиция работает намного лучше и вы практически можете читать мысли окружающих.